Как строгать древесину, для детей и начинающих

Строгание или резьба по дереву — это весело и творчески. Это отличный способ познакомить детей с навыками безопасного обращения с ножом. А при правильном ноу-хау и присмотре взрослых рисковать не нужно. Мы собрали несколько советов и простых проектов, которые помогут вам начать работу.

Какое дерево лучше всего подходит для строгания?

Береза ​​повислая, ива, платан, ольха и липа довольно мягкие и легко поддаются резке.

Как выбрать ветки или ветки для строгания
Вам нужна молодая, свежая древесина, которая не просохла. Не срывайте ветки и ветки с дерева — вы найдете много упавших на землю. Попробуйте выбрать гладкий кусок дерева без слишком большого количества сучков.

При резке важно помнить о безопасности

Инструменты для строгания
Овощечистка — хороший инструмент для начинающих детей, он полезен для простых работ, таких как снятие коры. Выберите чистящую машину хорошего качества, так как она на самом деле не предназначена для дерева, а более дешевые десятки могут сломаться.

Складной перочинный нож — лучше всего с замком, так как он случайно не сомкнется на маленьких пальцах. Но вы должны помнить, что ношение замкового ножа в общественных местах без уважительной причины является незаконным. Это означает, что вы можете носить его с собой в лесу и из леса, если вы собираетесь использовать его там, но не заходить в магазины по дороге домой с ножом в кармане.

Как безопасно строгать

Всегда убедитесь, что взрослый наблюдает за любой деятельностью по резьбе по дереву.
Прежде чем приступить к работе с деревом, потренируйтесь в использовании овощечистки и ножа на овощах или куске сухого мыла.
Используйте толчковый ход. Это означает отрезать от вашего тела или руки, держащей кусок дерева.
Будьте терпеливы и отрезайте понемногу. Если вы нажмете слишком сильно, вы можете потерять контроль над ножом или застрять.
Никогда не держите деревяшку на коленях, так как нож может задеть крупные кровеносные сосуды на бедрах. Держите его за коленями или сбоку, или сядьте за стол.
Не ходите с ножом в руках.
На всякий случай имейте под рукой аптечку.

Легкие строгальные проекты

Теперь все готово, почему бы не попробовать?Вырежьте простую вилку для тостов с зефиром для следующего костра.
Сделать волшебную палочку или посох волшебника; Вы можете украсить его лентой, ниткой и краской.
Вырежьте простой цветок. Возьмите небольшую прямую веточку и снимите кору. Затем отогните тонкие полоски дерева от кончика палочки и раскройте их, чтобы они выглядели как лепестки.
Как только вы освоите основы, вы можете попробовать более продвинутые проекты, такие как ложки, фигурки животных или трости. У нас на базе у вас будет прекрасная возможность потренироваться в этом.