Поделки из палочек и занятия для детей

Блестящее занятие, к которому может присоединиться вся семья. Используйте упавшие ветки и палки, чтобы построить логово в лесу — это идеальное убежище для наблюдения за дикой природой, а также вы можете укрыться внутри, если начнется дождь. Прежде чем начать, прочитайте наше руководство по строительству логова, чтобы получить несколько полезных советов.

Птичье гнездо

Попросите своих детей построить гнездо, достаточно прочное, чтобы выдержать кладку яиц и противостоять ветру. Лучше всего подходят тонкие, гибкие веточки. Вам нужно будет сплести их вместе, чтобы получить базовую форму гнезда, а затем использовать сухую траву и опавшие листья, чтобы заполнить любые пробелы. Когда вы закончите, проверьте это, положив внутрь несколько маленьких камней или шишек. Может ли ваше гнездо выдержать вес, не развалившись?

Дорожная палка

Палочки для путешествий существуют уже много лет

Чтобы сделать его, найдите в лесу интересную палку и оберните ее ниткой. Исследуя лес, ищите природные предметы, которые будут напоминать вам о вашем приключении. Перо может напомнить вам о красивом пении птиц, а лист поможет вспомнить дерево, на которое вы забрались. Спрячьте свои сокровища в нитку, чтобы сохранить их в безопасности, а затем в конце вашего приключения используйте их, чтобы поделиться историями о том, что вы видели и сделали.
Прежде чем отправиться домой, не забудьте размотать нить и взять ее с собой, чтобы помочь нам защитить окружающую среду.

Музыкальная подвеска

Соберите несколько длинных прямых палочек, чтобы сделать дома музыку ветра. Просто покрасьте палочки, обвяжите каждую веревкой и повесьте их на ветке в саду. А теперь послушайте. Дерево издает приятный успокаивающий звук, когда палочки стучат друг о друга на ветру.

Башни из веток

Вдохновитесь работами художников-экологов создайте естественную скульптуру в лесу. Для начала соберите несколько палок и упавших веток. Положите свои самые большие палки в форме квадрата или треугольника на землю, затем добавляйте все больше и больше веток сверху, чтобы построить свою башню.
Башни из веток могут быть такими большими, как вы хотите!

Барабанные палочки

Найдите пару крепких палок и пень, и у вас есть собственный лесной барабан. Выстукивайте бит — вы слышите, как изменяется шум, когда вы барабаните по разным частям культи? Поэкспериментируйте с полыми стволами, упавшими бревнами, камнями и перилами, чтобы создать разные звуки. Если вы хотите развлечь своих детей, бронируйте у нас домик и отправляйтесь на встречу приключениям.