Сплав по реке укса

Устроив себе отдых в Карелии летом, вы сможете рыбачить, собирать ягоды, наслаждаться прекрасными природными пейзажами. Но это не все. Главное возможность совершить водный поход по реке Укса. Вы гарантированно получите море адреналина, много острых ощущений и впечатлений при прохождении разнообразных порогов. Такой замечательный активный отдых в Карелии запомнится надолго.

Активный отдых в Карелии

Чтобы устроить себе активный отдых в Карелии, нужно заниматься рафтингом. Он весьма популярен, ведь в Карелии очень много рек с быстрым течением и большим количеством препятствий.
Отдыхая в Карелии, нужно обязательно совершить сплав по реке Укса и получить море удовольствия. Река образно подразделяется на два участка. Один участок имеет спокойное водное течение, небольшое количество порогов. Под руководством опытного инструктора даже дети смогут совершить сплав в этом районе.

Живописные берега

Другой участок имеет быстрое течение с большим количеством препятствий. Сплав на рафтах на этом участке будет головокружительным и запоминающим.

Популярны в Карелии туристические сплавы по рекам, можно любоваться прекрасной природой, замечательными пейзажами. Ведь берега Уксы очень живописные. Где-то произрастают сосновые боры и другая растительность, где-то встречаются отвесные берега и скалы, а иногда и болотистая местность. Тем не менее, здесь очень красиво.

Летняя Карелия

Запоминается Карелия летом, когда природа оживает, и все вокруг цветет. Чтобы полюбоваться восхитительными карельскими пейзажами, стоит совершить водный поход и головокружительный сплав по реке Укса, для этого необходимо приобрести путевку. Вы будете совершать сплав под руководством профессионального инструктора, и также вам предоставят все необходимое снаряжение и провизию. До начальной точки водного похода вас доставят на автобусе. И вы отправитесь в свое прекрасное приключение на рафте.

Попробуйте такое занятие, как рафтинг на Уксе и получите незабываемые впечатления и удовольствие, любуясь изумительной природой и преодолевая многочисленные пороги и препятствия.