Как построить берлогу: активный отдых для детей

Берлога — идеальное укрытие для наблюдения за птицами, а также убежище и базовый лагерь для прогулок по лесу. Строительство логова также является отличным развлечением для всей семьи и прекрасным способом провести время вместе. Итак, отправляйтесь на улицу и следуйте нашим советам, чтобы построить логово.
Прежде чем ты начнешь
В лесу живут пугливые животные и хрупкие растения, поэтому будьте внимательны при строительстве логова

Материалы для логова

Бросьте вызов всем, чтобы собрать некоторые природные материалы, чтобы сделать свое логово. Ищите листья и ветки, упавшие на лесную подстилку, не ломайте живые ветки и не повреждайте деревья.

Тебе понадобится:
  • длинные прямые ветки и палки
  • много тонких гибких палочек
  • материалы для покрытия вашего логова, такие как высушенные листья, ветки и трава.
Держитесь подальше от папоротника, так как он может стать домом для клещей. Эти крошечные кусачие существа могут вызывать болезни, поэтому их лучше избегать.

Логово в стиле вигвама

Найдите дерево с развилкой в ​​ветвях, которое находится довольно низко.
Сделайте рамку, вставив несколько длинных прямых палочек в вилку и разложив их веером. Убедитесь, что все ветки надежно закреплены — вы же не хотите, чтобы они соскользнули.
Вплетайте гибкие палочки в вертикальные палки и из них, чтобы сделать стены. Оставьте зазор на высоте головы для окна.
Покройте свое логово натуральными материалами, чтобы оно было замаскировано и защищено от непогоды. Вы можете использовать грязь, чтобы приклеить их.
Рассыпьте ковер из сухих листьев на полу, чтобы сделать вашу берлогу особенно уютной. Приезжайте к нам на базу и соорудите себе такое логово.