Почему прогулки по лесу полезны для здоровья

Пришло время вырваться из беговой дорожки повседневной жизни и сменить тренажерный зал или диван на обычную прогулку по лесу Карелии. Вот пять замечательных преимуществ для нашего здоровья и благополучия, а также главные советы о том, что взять с собой и как внести разнообразие в свои поездки в лес.

Польза прогулок по лесу в Карелии

1. Улучшает физическое здоровье

Ходьба — один из самых простых способов стать более активным и поддерживать себя в форме. Но это еще не все. Увеличение частоты сердечных сокращений улучшает кровоток и помогает вашему сердцу работать более эффективно. Ходьба может помочь сохранить здоровье костей, сбалансировать уровень сахара в крови и уровень энергии.

Всего 30 минут в день полезны, в том числе снижают риск таких заболеваний, как болезни сердца и диабет. Если получасовая прогулка кажется недосягаемой, начните с малого и постепенно увеличивайте количество шагов.

2.Стимулирует мозг

Любая прогулка полезна для здоровья мозга, так как воздействие каждого шага увеличивает приток крови к мозгу. Это может помочь улучшить вашу память, когнитивные функции и защитить от упадка сил.

Прогулка по лесу - это настоящее удовольствие для чувств, где можно увидеть, услышать, понюхать и потрогать разные вещи. Это дает вашему мозгу много информации для усвоения, и каждое изменение погоды и времени года будет открывать что-то новое, чтобы держать ваш ум в тонусе.

3.Улучшает самочувствие

Ходьба разгоняет кровь и заставляет сердце биться чаще. Если вы можете сделать это быстрой прогулкой, вы повысите уровень эндорфинов, гормонов хорошего самочувствия, которые улучшают ваше настроение и снижают стресс, беспокойство и депрессию.

4. Помогает нам лучше спать
Эффект от занятий на природе длится дольше, чем мы проводим время на открытом воздухе. Ваше тело потратит дополнительную энергию на адаптацию к температуре наружного воздуха, что поможет вам чувствовать себя более уставшим и лучше спать ночью.
5. Делает нас более креативными

Исследования показывают, что прогулка по зеленой зоне может ввести нас в медитативное состояние. Это делает нас спокойными и задумчивыми и помогает нам уделять больше внимания тому, что нас окружает. В этом состоянии наше творчество может процветать, идеально подходит для решения проблем или поиска свежей точки зрения.

Леса и деревья также являются фантастическими источниками вдохновения. Изобилие цветов, текстур, форм, звуков и запахов
Если вы хотите испытать все эти эмоции и увеличить запас сил, зарядится энергией, смело бронируйте у нас домик и приезжайте набираться сил от природы.