Активный отдых с детьми в Карелии

Карелия – северная сказка России. Озера и водопады, каньоны и леса, древнейшая история и нетронутая природа – все это делает регион привлекательным для туристов.

Отдохнуть здесь с детьми и посетить древний монастырь Валаам, посмотреть уникальные памятники деревянного зодчества, побывать у водопада Кивач или совершить сплав по Ладожскому озеру – вот неполный перечень того, чем вы можете украсить ваш отпуск или каникулы!

Мы знаем, как интересно организовать ваш отдых недорого, если отправитесь в путешествие всей семьей.
Юным туристам понравятся разнообразные экскурсионные туры. Сплав по Ладожскому озеру к природным лабиринтам или прогулка по горному парку, рыбалка и посещение зоопарка... Поездка с детьми – это всегда активный отдых!

Уникальные места Карелии понравятся детям и оставят неизгладимое впечатление.
Посещая достопримечательности Карелии, останавливайтесь на базе отдыха "Бергола"

  • Удобное расположение
  • Живописная природа
  • Много развлечений на любой вкус
Чистая, нетронутая природа, на территории создана экосистема
Загородная база Берлога находится среди леса, на берегу озера

Горный парк Рускеала

Горный парк Рускеала-отдых в Карелии

Природный памятник расскажет об истории горного дела. Вы можете заказать подземную экскурсию или прокатиться по территории на ретро-поезде. Детям понравится и поездка на троллее над всем карьером или прогулка на лодке к водопадам. Посетите Мраморный каньон, окруженный скалами.

На территории много мест для развлечения, детская площадка и кафе.

Подробнее

Шхеры Ладоги

Отправьтесь сюда на лодке и насладитесь прогулкой по природному лабиринту, состоящему из 500 островов. Оцените прекрасный вид на Валаам и познакомьтесь с ладожской нерпой – она совсем не боится туристов!

Подробнее
Шхеры Ладоги - отдых с детьми в Карелии

Парк «Бастион»

 Парк «Бастион» - в Карелию с детьми
Детям понравится интерактивное место для активного отдыха. В крепости «Черного медведя» можно посетить жилище древних воинов или поучаствовать в мастер-классе по ткачеству, ковке и гончарному искусству.

На экскурсии ребята узнают о быте викингов, старинных гаданиях и даже примерят кольчугу и шлем. Можно прокатиться на галере и лодке и приобрести сувениры.

Познавательно будет и побывать в музее и послушать истории о героях Карелии. Здесь есть коллекция оружия, из которого можно пострелять.

Подробнее

«ЗооГринПарк»

Находится на берегу озера Янисъярви. Это самый крупный зоопарк на северо-западе РФ. Все обитатели здесь находятся под открытым небом, а их собрано в парке огромное количество (150 видов птиц и 500 – животных).

Дети увидят не только северных представителей фауны, но и «гостей» со всей планеты.

Для самых маленьких – контактный зоопарк. Можно покататься на лошадях или пони.

Подробнее
«ЗооГринПарк» - отдых с детьми в Карелии

Веревочный парк

Веревочный парк - отдых в Карелии
Отличное место активного отдыха для детей находится в поселке Микли. Настоящее приключение в лесу. Ребята преодолеют 10 этапов, проходящих по живописным местам.

Для самых маленьких посетителей маршрут надежно защищен сеткой.

Подробнее

Государственный заповедник Кивач

Посетите каскад водопадов или побывайте на смотровых площадках этого места. Детям понравится прогулка по эко тропе, дендрарий и возможность купить интересные сувениры.

Подробнее
Государственный заповедник Кивач - отдых в Карелии

Рыбалка на квадроциклах на лесном озере

Рыбалка на квадроциклах на лесном озере
Начинающим рыбакам в сопровождении взрослых будет увлекательна поездка на квадроциклах. Маршрут проходит по лесным тропам и болотам, мостам и бродам.

Можно порыбачить с лодки или берега, совершить прогулку по озеру. Снасти выдаются организаторами тура.

От Ладоги до Онеги (трёхдневный тур)

По маршруту поездки настоящим развлечением для детей станет посещение Аллеи сказок, находящейся рядом со знаменитыми карельскими водопадами. Юных туристов ждет встреча с Талви Укко – карельским Дедом Морозом. Здесь расскажут о быте древних саамов, познакомят с хаски и оленями.

На территории находится оленья ферма, где можно покормить животных и даже прокатиться на упряжках. А в клубе «Полярный Одиссей» ребята узнают о дальних странствиях, увидят древние ладьи и поднимутся на корабельную палубу.
От Ладоги до Онеги - отдых в Карелии

Где остановиться с детьми в Карелии

Где остановиться с детьми в Карелии - Берлога
Уникальные места Карелии не посмотреть за один день. Для семей лучшим вариантом для остановки являются туристические базы.
Отдохнуть после насыщенных экскурсий и интересного маршрута можно на берегу озера Светоч, на базе «Берлога». Лучшего места нет: уникальный лесной участок Карельской тайги находится в Лахденпохском районе, где открываются прекрасные виды прямо из окон домиков.

Мы предлагаем нашим посетителям:
- коттеджи с камином
- русскую баню
- площадки для детей на территории.

«Берлога» - это комфортное проживание в живописном месте у озера!
Путешествие с детьми в Карелию познавательно и незабываемо: свежий воздух, прекрасные виды, красивые фото и неподдельные эмоции.
Посетите это сказочное место с детьми и остановитесь на нашей базе. Вы будете приятно удивлены сервисом, приятными ценами и комфортным пребыванием здесь.
Ждем вас в гости!

Подробнее